客服热线:段先生18483607681

呼伦贝尔+海拉尔区+额尔古纳+满洲里3日2晚私家团·金秋呼伦贝尔-经典三日游(2人成团,满6人赠送烤羊腿一份)

2018-11-20 09:46:48浏览:173 评论:0 来源:呼伦贝尔旅游商城   
核心摘要:海拉尔_莫日格勒河_额尔古纳_弘吉剌部蒙古大营07:30司机师傅会提前与您约好,今天早上的出行时间,到海拉尔酒店接您出游。08:30前往景点:莫尔格勒河4.6/5分莫日格勒河发源于大兴安岭西麓,河道弯弯曲曲,有的地方不足百米的长度,却有十几道弯,因此以曲闻名。蓝天、白云、曲水、青山、牛群、羊群、蒙古包,构成一幅自然的
 海拉尔_莫日格勒河_额尔古纳_弘吉剌部蒙古大营
07:30

司机师傅会提前与您约好,今天早上的出行时间,到海拉尔酒店接您出游。

08:30

前往景点:莫尔格勒河4.6/5分

 
 
 
 
 
 

莫日格勒河发源于大兴安岭西麓,河道弯弯曲曲,有的地方不足百米的长度,却有十几道弯,因此以“曲”闻名。蓝天、白云、曲水、青山、牛群、羊群、蒙古包,构成一幅自然的图画。五、六月,天气良好的日子,我们将在路上遇见很多转场的队伍,成群的牛羊,这是人和动物共同的迁徙。七、八月月能看到蓝蓝的天空,洁白的毡房绿绿的草地,在这里享受人间天堂的美景。九、十月就是一片秋草黄,远远地草捆,赶羊群到东营地的牧主们,美轮美奂的景致。

行驶:约37公里/约1小时
活动时间: 约30分钟
10:00

交通:额尔古纳市额尔古纳市,5.6月可以看到绿幽幽成片的油菜地和小麦地,看到农民用现代化机械更重的景象。7.8月途中一路观赏油菜花地,远远望去,整整齐齐的油菜田里,一棵棵绿绿的油菜细长而又挺拔,在微风中轻轻地摇曳。 9-10月,来到了呼伦贝尔美丽的金秋时节。到处是一片金黄,就像在地上铺了一层黄灿灿的金子,又好像是谁不小心把黄色的颜料桶泼洒在了田野里。暖暖的太阳照在金黄的油菜花上,花儿显得更加耀眼和迷人。 一阵微风吹来,一股迷人的芳香扑鼻而来,在花的清香中夹杂着泥土味。更是摄影爱好者的理想拍摄之地。

行驶:约128公里/约1小时30分钟
11:30

午餐:自理敬请自理 在额尔古纳市午餐

行驶:约5公里/约10分钟
13:00

前往景点:额尔古纳湿地4.5/5分

根河湿地位于额尔古纳市郊,是中国目前保持原状态完好、面积大的湿地。这里地形平缓开阔,额尔古纳河的支流根河从这里蜿蜒流过,形成了壮观秀丽的河流湿地景观。这里的景色以秋季尤为壮美。根河湿地包含有特别大范围的冲积平原,并在此形成了一个三角洲,它位于根河、额尔古纳河、得尔布干河和哈乌尔河交汇处。湿地还包括根河、得尔布干河、哈乌尔河及两岸的河漫滩、柳灌丛、盐碱草地、水泡子及其支流。
 
 
 
 
 
行驶:约10公里/约30分钟
活动时间: 约2小时
15:10

前往景点:弘吉剌蒙古大营4.4/5分

 
 
 
 
 
 

抵达后进行蒙古族崇高礼节--迎宾仪式——下马酒(已含),由几位美丽的蒙古族少女敬酒献歌,蒙古人的热情好客尽在醇香下马酒中。参加蒙古族神圣的祭祀活动——祭敖包,亲身感受千百年来蒙古人一直延续的祭祀传统。游览美丽的呼伦贝尔草原,领略大草原的无限风光,纵马驰骋,体验马背民族的豪情。 弘吉剌部漂流(费用自理),乘着橡皮筏在蜿蜒流淌的河水上顺水流淌。每人拿一个水瓢,互相泼水,这可是要团队协作的哦,千万小心别掉进水里哦。 体验骑马穿越草原(费用自理),跨上马背,组织马队,呼吸草原上夹杂着草香的新鲜空气,马队时快时慢,在初晨的阳光下,迎着草原上清凉的风,骑着马在草原上驰骋。

行驶:约45公里/约40分钟
活动时间: 约1小时
17:00

晚餐:自理敬请自理 推荐品尝蒙古族风味餐手扒羊肉,在大帐享用席间观赏弘吉剌部蒙古族风情演绎(赠送);

18:00

自由活动:在弘吉剌部草原上自由活动,可以观赏湿地日落的美景,可以登山,还能看到很多的多肉植物。

20:00

日落的时候参加草原上神圣的篝火晚会,来自各地的朋友们,大家欢聚一堂,围在篝火旁伴随着音乐声响起,依其音乐节奏甩巾踏步跳起了欢快的安代舞,沉静在歌的世界、舞的海洋(已含)。10月10日后,因蒙古包体验住宿过凉,升级为市区酒店住宿(三星标准)

D2
弘吉剌部_黑山头_扎赉诺尔猛犸象公园_满洲里

07:30

早餐:蒙古包大帐早餐

08:30

交通:早餐后出发,途径黑山头镇稍作停留,逛逛边陲小镇。一路牧民生活夏营地,随时可以停车走访牧户家庭。

09:00

前往景点:扎赉诺尔猛犸旅游区4.1/5分

扎赉诺尔猛犸旅游区以扎赉诺尔“猛犸故乡”文化为主题,共有古生物雕塑93座,猛犸象群雕塑87只、3座犀牛、1座大角鹿、2座剑齿虎。其中最大的猛犸象王高度15.77米,长15.9米,宽4.4米。同时还建有人工湖景观、扎赉诺尔博物馆、观光塔、儿童科技馆、儿童嬉戏娱乐区、中老年健身休闲区、汽车越野运动区和摩天轮、旋转木马、碰碰车、卡丁车赛场等大型现代游乐设施。
 
 
 
 
 

门票自理(园区会在每周一停业整顿,如遇周一行程入园,则改为次日入园)

行驶:约240公里/约3小时
活动时间: 约1小时
12:00

午餐:自理敬请自理 在扎赉诺尔午餐 推荐全鱼宴或鱼虾水饺

13:00

交通:满洲里

行驶:约45公里/约30分钟
14:00

前往景点:满洲里国门景区4.2/5分

国门位于满洲里的西部,是一幢高30米,宽40米的乳白色建筑,国门上方有七个遒劲的大字“中华人民共和国”,国门对面不远处是俄罗斯的国门,金色的“CCCP”字母不免让人回想起前苏联的风光。
 
 
 
 
 

门票自理。

行驶:约10公里/约30分钟
活动时间: 约1小时
15:30

前往景点:满洲里套娃景区4.2/5分

满洲里俄罗斯套娃广场是全国唯一的以俄罗斯传统工艺品——套娃为主题的旅游休闲娱乐广场,是满洲里标志性旅游景区,集中体现了满洲里中俄蒙三国交界地域特色和中俄蒙三国风情交融的特点。广场的主体建筑是一个高30米的大套娃,建筑面积3200平方米,是目前世界上最大的套娃。
 
 
 
 
 

门票自理。

行驶:约10公里/约30分钟
活动时间: 约1小时
17:00

晚餐:自理敬请自理 推荐满洲里俄罗斯歌舞风味餐

19:00

自由活动:满洲里的夜景灯光可是很美的,如果感觉不是很疲乏劳累,可以逛逛满洲里的大街,见到俄罗斯人,外蒙古人,内蒙古人,不同的语言,不同的肤色,仿佛置身于其他国家。第二天可以睡到自然醒再出发。

D3
满洲里_呼伦湖_陈巴尔虎旗狼岛_海拉尔_各地

07:30

早餐:酒店内早餐

09:00

前往景点:呼伦湖4/5分

呼伦湖是我国五大淡水湖之一,又名达赉湖。“达赉”是蒙古语,意为“海”;“达赉湖”就是海一样的湖呼伦湖湖面呈不规则斜长方形,湖水面积广阔。呼伦湖有八个著名景区分别为水上日出、湖天蜃楼、石桩恋马、玉滩淘浪、虎啸呼伦、象山望月、芦荡栖鸟、鸥岛听琴。观看日出和蜃景,要等天公作美。
 
 
 
 

秋天的湖泊随着秋风起,变得更加生动活泼,浪花一遍遍的拍打岸边的基石,哗哗哗。。。。犹如为呼伦贝尔的秋季牧歌拍打节拍。

行驶:约45公里/约40小时
活动时间: 约1小时
11:00

交通:陈巴尔虎旗

行驶:约180公里/约2小时
13:00

午餐:自理敬请自理 在陈巴尔虎旗用餐,推荐风干肉面,牛肉面条饺子

14:00

前往景点:巴尔虎蒙古部落民俗旅游度假景区4.1/5分

巴尔虎蒙古部落民俗旅游度假景区,当地人也成为巴尔虎部落,或者巴尔虎大帐,景区位于满洲里市区以东约36公里处,是一家以展现原生态巴尔虎民族、民风、民俗为特点的民族风情旅游景点。这里在夏、秋两季,绿草如茵,牛羊肥壮。游客在这里可以受到原汁原味的蒙古族牧民的生活,穿上蒙古袍、骑上蒙古马,奔驰在苍茫的草原上,或者骑上骆驼在草原上漫游。夜晚,可以在篝火的映衬下,欣赏蒙古民族歌舞,品尝醇厚的马奶子酒,还有喷香的烤全羊已经蒙古族传统的奶制品。还可以住宿在景区内的蒙古包内,体验草原寂静的夜晚。景区在夏季还推出了“魂系巴尔虎”民俗民风歌舞演绎篝火晚会,以收取门票形式,客人自愿参加。“魂系巴尔虎”晚会节目包括:蒙古族服饰表演、巴尔虎婚礼再现、蒙古长调、安带群舞、骏马舞、蒙古特色独舞、蒙古民歌演唱、马头琴演奏。篝火中演员还会与游客互动:共舞呼伦贝尔的少民族集体舞。
 
 
 
 
 

门票自理。观光票为30元/人,游玩套票已景区价格公示牌为准。

行驶:约10公里/约30分钟
活动时间: 约1小时
15:30

交通:返回海拉尔,结束呼伦贝尔草原之旅。

行驶:约39公里/约40分钟
16:00

晚餐:自理敬请自理 在海拉尔晚餐

17:00

当日根据您的航班时间提供免费送机服务。隔日送机需另付费,请在订好返程机票后跟客服联系。

            
(责任编辑:小编)
下一篇:

北极行第八天——住室韦 看日落

上一篇:

额尔古纳恩和伊凡庄园1晚+可加购额尔古纳湿地/白桦林门票·美丽的恩和小镇,美味的俄式列巴~

  • 信息二维码

    手机看新闻

  • 分享到
打赏
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们 2290655693@qq.com
 
0相关评论